На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Розуэлл. 5 интересных достопримечательностей в “городе НЛО”

С того самого «инцидента в Розуэлл» в 1947 году небольшой городок в американском штате Нью-Мексико притягивает уфологов, охотников за пришельцами со всего мира. Тогда здесь потерпела крушение (конечно, нет) летающая тарелка инопланетян. Здесь находится «Международный музей и исследовательский центр НЛО».

Розуэлл. 5 интересных достопримечательностей в "городе НЛО"
upbeatnes.com

А собственно где ему еще быть? Среди экспонатов встречаются вещи, которые по-настоящему заставляют задуматься о реальности «зеленых человечков». Это первый и обязательный пункт путешествия по Розуэллу. Но не единственный:

Зона пришельцев. Адрес: 216 N. Main St, Roswell, NM

Вот где любители селфи порадуются от крутых кадров вместе с кукольными инопланетянами в различных интерпретациях.

Розуэлл. 5 интересных достопримечательностей в "городе НЛО"
takebythewind.com

Художественный центр Розуэлла

Одними пришельцами сыт не будешь. Искусство индейцев, история американского Дикого Запада, всевозможные артефакты – за этим идем сюда. В соседнем крыле находится небольшой планетарий, устраивающий звездные шоу.

Розуэлл. 5 интересных достопримечательностей в "городе НЛО"
rbc.ru

Музей авиации Уолкера

Расположен в аэропорту Розуэлла и представляет обширную коллекцию экспонатов, рассказывающую об истории ВВС с прошлого века и до наших дней.

Спринг Ривер Парк

Зеленая зона в самом центре города, где свободно гуляет несколько видов животных. Здесь расположен и зоопарк, в котором в комфортных условиях содержатся представители местной фауны. Отдельно есть зона для детей с ми-ми-ми-шными лемурами и маленькими козочками.

Розуэлл. 5 интересных достопримечательностей в "городе НЛО"
roswell-nm.gov

Исторический центр Розуэлл

Самостоятельно также можно посетить Исторический центр, состоящий из нескольких домов в стилистике прошлой эпохи.

Например, ранчо Джеймса Фелпса Уайта на улице Норт-Ли. В обязательную программу входит «охота за пришельцами». Тематические куклы и рисунки здесь везде: приветствуют на въезде в город, сидят на фонарных столбах, выглядывают из окошек ресторанчиков. А сколько инопланетных гостей насчитаете вы?

Статья Розуэлл. 5 интересных достопримечательностей в “городе НЛО” появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх