На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как убрать царапины на деревянной мебели при помощи грецких орехов?

Купили деревянную мебель, но через месяц в глаза бросаются царапины и потертости на деревянной поверхности, на паркете тоже имеются светлые полоски? Не беда. Но не стоит бежать в магазин за дорогостоящими средствами. В этой ситуации вам поможет всего один ингредиент — грецкий орех, точнее его часть – ядро. Это самый простой и выгодный способ решения проблемы.

Как убрать царапины на деревянной мебели при помощи грецких орехов?
decormyhome.ru

Для начала необходимо подготовить поверхность, просто протрите ее влажной тряпкой от пыли без каких-либо чистящих средств. Далее раскалываем орех. Важно это сделать аккуратно, для того чтобы орешек разделился на 2 половинки. Затем аккуратно изъять одну половину из скорлупы. Если же не удалось аккуратно вытащить часть ореха, то это некритично, подойдет и четвертинка, просто крупным кусочком удобнее пользоваться.

Приступаем к устранению царапины. Необходимо потереть поцарапанное место. Сильно тереть не надо, главная задача заполнить бороздки мелкими частичками ореха и маслами, которые содержатся в орехе. Через некоторое время вы заметите, что поврежденное место потемнеет. Изменение цвета дерева происходит из-за масла грецкого ореха, способное скрыть потертости и улучшить состояние древесины. Когда масло подсохнет, царапина станет идентична с цветом деревянной поверхности.

Не забудьте протереть поверхность от излишков масла и кусочков ореха сухой бумажной салфеткой. Если желаете, то можете закрепить результат бесцветным лаком.

Как убрать царапины на деревянной мебели при помощи грецких орехов?
mirnadivane.ru

Благодаря данному способу у вас получится вернуть вашей мебели первоначальный вид. Стоит учесть, что грецкий орех не спасет вашу мебель и пол от глубоких царапин, он не восстанавливает, а всего лишь маскирует дефекты. Плюсы этого метода, что результат не заставит себя долго ждать, а понадобится всего один орешек.

Статья Как убрать царапины на деревянной мебели при помощи грецких орехов? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх