На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

22 погибли, 44 госпитализированы — массовое отравление собак в Австралии

Подтверждено, что сырой корм для домашних животных содержал токсин индоспицин.

В Мельбурне, Австралия, начато расследование по делу о массовой интоксикации собак, пишет The Daily Mail. 66 животных пострадали. Из них 22 собаки погибли, а еще 44 попали к ветеринарам на лечение. Происшествие зарегистрировано к востоку Мельбурна — в городах Бэрнсдейл и Тралрагон, а также на острове Морнингтон.

Животные пострадали из-за конины с высоким содержанием индоспицина — токсичного вещества из кормовых растений. Однако есть в происшествии загадка. Специалисты агрокомпании, которые консультируют полицию, говорят, что высокие уровни токсинов характерны для севера континента, а не для окрестностей Мельбурна. 

_отравление_австралия-1024x683 22 погибли, 44 госпитализированы — массовое отравление собак в Австралии
Thewonderalice/Unsplash

В качестве профилактики, владельцев собак призвали не кормить любимцев привычным кормом. Предприятиям, производящим корм, рекомендовано проверить поставщиков мяса. Владельцы животноводческих ферм, поставлявшие конину для производства подозрительного корма, отрицают свое участие в инциденте.

Читайте далее: Создан сервис, распознающий состояние кота по фотографии.

Статья 22 погибли, 44 госпитализированы — массовое отравление собак в Австралии появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх