На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как укрепить ногти в домашних условиях

Как известно, ухоженные руки – визитная карточка любой красотки. Однако использование лаков, ацетона, недостаток витаминов, дают о себе знать появлением тонких и ломких ногтей.

Первый, наиболее правильный и действенный способ укрепить ногти в домашних условиях – это употребление специальных витаминов для волос и ногтей в течении трех месяцев. Насчет волос, скорее всего, это не поможет, так как там корень проблемы гораздо глубже, но вот ногти после приема значительно преобразятся.

Витамины, которые влияют на укрепление кератиновой пластины ногтя, это прежде всего витамины группы В, цинк, витамины А, Е. Витамины должны быть в комплексе. Обязательно нужно помнить и о антиоксидантах, и о сбалансированном питании, Омега 3.

Как укрепить ногти в домашних условиях
Источник изображения: pinterest.com

Если с питанием все в порядке, употребление витаминов так же под контролем, а состояние ногтей оставляет желать лучшего, нужно обратить внимание на особенности домашнего ухода за ногтями. Следует убрать из обихода средства с ацетоном, агрессивными веществами, делать перерывы между покраской лаком.

Существует множество способов укрепить ногти дома с помощью ванночек. Хорошо себя зарекомендовали ванночки с ромашкой, морской солью, лимоном, содой. Некоторым девушкам помогает улучшить ситуацию с состоянием ногтей использование обычного йода. Он имеет способность убивать грибки, очищая поверхность ногтя, тем самым его укрепляя.

Древний индийский рецепт – использование хны, не сдает свои позиции в наше время, многие вполне успешно используют лавсонию красящую при слабых ногтях.

Как укрепить ногти в домашних условиях
Источник изображения: courseburg.ru

Если народные рецепты не внушают доверия, а укрепить ногти нужно, можно обратить свое внимание на использование специальных, укрепляющих баз и эмалей. При систематическом использовании это даст замечательный результат.

Лучше, если уход за ногтями будет сочетать в себе и внутренние и внешние методы, так достичь успеха можно гораздо быстрее.

Надо сказать, ногти могут портиться при чрезмерном употреблении декоративных средств, например, гель – лаков. При этой процедуре спиливается верхний слой ногтя, что естественно, не может не сказаться на его состоянии в будущем. Важно выбрать грамотного мастера, чтобы он спилил кератиновый слой не больше, чем требуется для закрепления декоративного покрытия. При частом проведении этой процедуры, нужно давать ногтям отдых, делая перерывы на одну или две недели.

Статья Как укрепить ногти в домашних условиях появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх