На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Из России запретили экспорт зерновых культур и сахара

Оргигинал публикации — Из России запретили экспорт зерновых культур и сахара

В России временно запретили экспорт зерновых культур, а также белого сахара и тростникового сахара-сырца в третьи страны, до 31 августа 2022 года.

Согласно ТАСС, советующие решения были приняты для того, чтобы обеспечить стране продовольственную безопасность и защитить внутренний рынок в новых возникших условиях. По-прежнему допускаются возможности для сотрудничества со странами ЕАЭС.

Среди зерновых ограничения коснутся ржи, ячменя, пшеницы, меслина и кукуруза. При этом для поставок по лицензиям на экспорт, выданным Минпромторгом, будет предусмотрено исключение. На данный момент Россия обеспечена зерном количеством, который превышает 150%. Отмечается, что страны ЕАЭС уже закупились достаточным количеством сельхоз продукции в текущем сезоне.

melissa-askew/unsplash

Экспорт же сахара будет запрещен с оговоркой о том, что поставки в страны ЕАЭС будут возможны на основании разрешений, выдаваемых Минсельхозом, уточнила пресс-служба МЭР. Также, есть предложение временно обнулить пошлины на ряд товаров, среди которых: капуста, морковь, лук, фруктовое пюре, какао и др.

Читайте также: в Москве выделят 500 млн рублей на замену McDonald’s отечественными сетями быстрого питания.

Пост Из России запретили экспорт зерновых культур и сахара Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх