На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Лечение без лекарств: 8 способов борьбы с простудой для беременных женщин

Беременность – особый период. В это время вы должны заботиться не только о себе, но и о развивающемся ребенке в вашей утробе.

В этот период, особенно – в первом триместре, категорически запрещено принимать какие-либо лекарства без консультации с врачом. Что же делать, если будущая мама простудилась?

Конечно, в ситуации, когда есть температура или другие симптомы, говорящие о гриппе, тонзиллите или бронхите, вам следует обратиться к своему лечащему врачу как можно скорее. Если вы скажете в регистратуре, что плохо себя чувствуете и ждете ребенка, вас обязательно быстро примут.

beremennost lechenie min
pixabay.com

Существуют антибиотики и лекарства, которые могут быть назначены беременной женщине и не причинят вреда плоду, но решение об их применении должен принимать только врач.

Если же вы подхватили обычную простуду, то можете попытаться вылечить ее самостоятельно с помощью домашних средств. Большинство из них являются мягкими и принесут скорое облегчение.

  1. Ложитесь спать – вполне возможно, что простая простуда со временем перерастет во что-то более серьезное, поэтому необходимо лечь в постель, отдохнуть и позволить близким позаботиться о вас. Вам это сейчас очень нужно. Кроме того, вы быстрее восстановитесь.
  2. Горячий бульон – попросите маму, свекровь или мужа приготовить бульон: употребление теплой жидкости поможет вам быстрее встать на ноги.
  3. Чтобы справиться с заложенностью носа, можно делать ингаляции, промывать ходы солевым раствором или одновременно очищать пазухи с помощью раствора морской воды.
  4. От кашля поможет настой лакрицы или ингаляция с ромашкой.
  5. Боль в горле облегчит самостоятельно приготовленный луковый сироп.
  6. Отвар цветков липы оказывает жаропонижающее и потогонное действие.
  7. Гомеопатия – многие производители обращают особое внимание на безопасность этих препаратов для беременных женщин. Однако, если вы решили их использовать, необходимо сначала проконсультироваться с врачом.
  8. Горячий чай с медом, кусочком корня имбиря и лимоном согреет и поможет при боли в горле.

Читайте также: Как побороть страх перед родами? Советы будущим мамам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх