На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Рекорд телефонных мошенников. У женщины украли 400 миллионов рублей

Мошенники общались с женщиной от лица сотрудников банка, а потом от лица сотрудников ФСБ.

Рекорд был поставлен еще в 2020 году, но только сейчас эта информация стала доступна в СМИ. Ей с РБК поделился специалист Сбербанка по противодействию кибермошенничеству Сергей Велигодский.

Жертвой мошенников стала 54-летняя женщина. Специалист по кибербезопасности пояснил, что она не была клиентом Сбербанка. Женщине позвонили мошенники, представившись службой безопасности банка. Они заявили, что ее деньги, находящиеся на счету банка, в опасности. Она должна перевести их на безопасный счет в другом банке (естественно, принадлежащий аферистам).

telegra.ph

Женщина испугалась, и сказала, что кроме 14 миллионов на этом счету у нее есть еще 380 миллионов в другом банке. Мошенники сказали, что не могут решать судьбу такой серьезной суммы, и сказали, что ей вскоре перезвонит сотрудник “ФСБ”. Через время ей перезвонил другой аферист и, представившись сотрудником ФСБ, продолжил мошенническую схему. В течение месяца женщина снимала деньги частями и самостоятельно их переводила мошенникам.

Вчера также стало известно, что мошенники, создававшие поддельные страницы Илона Маска в социальных сетях, сумели украсть более 2 миллионов долларов в криптовалюте.

Статья Рекорд телефонных мошенников. У женщины украли 400 миллионов рублей появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх