На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В США беременным и кормящим грудью рекомендуют вакцинацию от COVID-19

В ЦКЗ уверены вакцины безопасны для будущих матерей и младенцев.

Центр по контролю и профилактике заболеваний США изучил почти 2500 привитых вакцинами Pfizer или Moderna до 20-недель беременных и начал рекомендовать им вакцинацию. Американский колледж акушеров и гинекологов (ACOG) и Общество медицины матери и плода (SMFM) поддерживают данное решение, сообщает webmd.com.

Согласно данным ЦКЗ, частота выкидышей после вакцинации COVID-19 составила около 13%, что аналогично стандартному уровню 11–16% среди населения в целом. Данные трех других проверок безопасности, как утверждают исследователи, показали, что вакцины также безопасны на более поздних сроках вынашивания ребенка.

_вакцина_беременные-1024x684 В США беременным и кормящим грудью рекомендуют вакцинацию от  COVID-19
Suhyeon Choi/Unsplash

Также Центр рекомендует вакцинацию кормящим матерям. Некоторые работы ученых показывают, что у тех, кто кормит грудью после вакцинации мРНК COVID-19, есть антитела в грудном молоке. Это потенциально могло бы защитить их детей, но авторы подчеркивают, что необходимы дополнительные исследования.

Читайте также: В Германии вместо вакцины в прививочном центре намеренно вводился физраствор.

Статья В США беременным и кормящим грудью рекомендуют вакцинацию от COVID-19 появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх