На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Готовится вакцина от нового южноафриканского штамма COVID-19

Оргигинал публикации — Готовится вакцина от нового южноафриканского штамма COVID-19

Для создания новой вакцины потребуется время, ведь помимо изготовления, ее необходимо еще проверить, одобрить, распространить и оценить эффективность.

Энди Славитт, экс-советник из рабочей группы по борьбе с коронавирусом при Белом доме, написал в Твиттере, что новая вакцина будет доступна во всем мире ближе к лету следующего года. Он объяснил, что фармкомпаниям, таким как Moderna и Pfizer, понадобится сто дней для ее выпуска.

Всемирная организация здравоохранения обеспокоена тем, что новый штамм ковида В.1.1.529 имеет множество мутаций (примерно 50) и распространяется очень быстро, сообщает Reuters. Первые сведения о заражении этим штаммом появились на этой неделе, в среду, в Южной Африке, Гонконге и Ботсване, а немного позже в Бельгии и Израиле.

Photo by Towfiqu barbhuiya on Unsplash

ВОЗ дала название новому штамму «омикрон» (буква греческого алфавита О) и объяснила, что используемые в данное время ПЦР-тесты смогут его распознать. Но вот имеющиеся вакцины могут оказаться неэффективными, так как после серии мутаций этот вирус будет влиять на содержание протеина в организме.

Читайте также: «В Африке обнаружили новый опасный штамм коронавируса со множеством мутаций».

Пост Готовится вакцина от нового южноафриканского штамма COVID-19 Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх