На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Якутии и Челябинской области введен режим ЧС из-за лесных пожаров

Более всего огнем охвачена Якутия, а в Челябинской области сгорел один местный житель.

Издание ТАСС приводит информацию пресс-службы Авиалесохраны, где говорится, что на 9 июля в РФ было потушено 122 лесных пожара, площадь которых равна 8 782 га. На 10 июля насчитывалось 316 действующих пожаров площадью 615 039 га.

PxHere

В Якутии огнем охвачено 12 районов и примерно 906 000 га лесных насаждений, пишет ТАСС, ссылаясь на региональное главное управление МЧС. Для тушения было привлечено свыше 2 700 спасателей и 362 единицы техники.

В Челябинской области пожар раскинулся на 14 000 га, от огня пострадало более 70 жилых зданий, а в пункты временного размещения разместили 179 пострадавших. Сообщается, что умер один мужчина, его тело найдено в обгоревшем доме. На ликвидацию направлено свыше 600 спасателей, 142 единицы техники, 4 пожарных поезда, 2 самолета и 1 вертолет Ми-8.

В начале месяца сообщалось, что деревню, в которой отмечен температурный максимум за всю историю Канады, эвакуируют из-за лесных пожаров.

Статья В Якутии и Челябинской области введен режим ЧС из-за лесных пожаров появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх