На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Клещи чаще всего кусают жителей Курортного района

Оргигинал публикации — Клещи чаще всего кусают жителей Курортного района

С 1 января 2022 года от укусов клещей в черте Петербурга пострадали 1449 человек. Лидеры по количеству пострадавших — Курортный, Пушкинский и Приморский районы.

Unsplash

Роспотребнадзор по Петербургу посчитал, сколько человек пострадали от укусов клещей. Так, за последнюю неделю в медицинские организации города по поводу присасывания клещей обратились 999 человек, в том числе 208 детей до 17 лет.

Всего с начала сезона с нарастающим итогом за 2022 год пострадали от укусов клещей — 12700 человек, из которых 2573 — несовершеннолетние.

«В черте города Санкт-Петербурга с 1 января 2022 года пострадали 1449 человек. По укусам клещей лидируют Курортный район — 404 человека, Пушкинский район — 381, Приморский район — 138», — отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.

За последнюю неделю клещевым вирусным энцефалитом заразился один взрослый. Иксодовый клещевой боррелиоз заработали 19 человек, в том числе один ребенок.

Ранее Tabulo сообщал, что каждый четвертый россиянин готов снова носить маску против коронавируса.

Пост Клещи чаще всего кусают жителей Курортного района Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх