На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

10 интересных фактов о Джордже Соросе

Джордж Сорос всегда пользовался спросом у прекрасной части населения. На девятом десятке состоятельный миллиардер женился на даме вдвое моложе его самого. Третья свадьба была не пышной, без большого количества гостей и дорогостоящего торжества. Вместо подарков, молодожены попросили гостей перечислить денежные средства на благотворительность.

10 интересных фактов о Джордже Соросе
economic-definition.com

В юном возрасте Джордж уже имел зачатки бизнесмена и издал собственную газету, где самостоятельно писал статьи. Уже в 10 лет начинающий миллиардер был достаточно известен в узких кругах как издатель.

Джордж Сорос первый, кто обвалил британскую валюту и заработал на этом огромную сумму денег. О миллиардере и сделке на 1 миллиард было слышно на каждом углу.

Два миллиарда долларов Джордж Сорос потерял в России, выбрав и приобретя не тот пакет акций.

Отец Сороса, будучи добровольцем в 1914 году, попал в плен к русским и был сослан в Сибирь. Через несколько лет ему удалось сбежать в целости и сохранности.

10 интересных фактов о Джордже Соросе
knigikratko.ru

В школе Сорос славился как задира и троечник, но он всегда умел красиво отстоять свои права и заступиться за товарищей.

Начальный капитал Джорджа составлял всего лишь 600 долларов, ничтожная сумма в наше время. Он смог приумножить эту цифру за несколько лет до 100 миллиардов долларов.

Горячая любовница Сороса, актриса из Бразилии, в прямом смысле чуть не устроила бойцовский клуб в зале суда. Девушка, заявившая, что Джордж разрушил ее мечту, имея в виду не купленный ей новенький коттедж, набросилась на бывшего любовника и адвокатов. Девушка сразу сменила свой статус на заседании и стала ответчиком, но отсудить некоторую часть недвижимости Сороса ей все же удалось.

Несколько лет Джордж посвящал свою жизнь философии, в конечном исходе он отошел от этой тематики и вернулся в привычный для него бизнес.

10 интересных фактов о Джордже Соросе
independent.co.uk

В детстве Джордж Сорос подрабатывал различными методами, у него получалось буквально все, от работы сборщика яблок до официанта и маляра. Это были голодные времена, когда будущему миллиардеру приходилось голодать днями.

Статья 10 интересных фактов о Джордже Соросе появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх