На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

7 упражнений, которые избавят вас от храпа

Вопреки популярному заблуждению, храп не всегда является признаком какого-то заболевания. На самом деле, в большинстве случаев к храпу приводит расслабление во сне мягкого неба и небного язычка. Из-за вибрации расслабленных тканей и возникает характерный звук.

Если ваш храп не вызван искривлением носовой перегородки или заболеваниями бронхов, то в этом случае помогут специальные упражнения, которые необходимо делать 2 раза в течение дня (перед сном и сразу после пробуждения).

No1. Прикусываем что-нибудь мягкое, чтобы не повредить зубы. Повторить 10-15 раз.

pinterest.com

No2. Сжимаем подбородок. Обеими руками подпираем подбородок и давим вверх, при этом стараемся открыть рот. Повторить 10-15 раз.

No3. По часовой, а потом против часовой стрелки совершаем круговые движения нижней челюстью. Повторить 10-15 раз.

No4. Приоткрыв рот, совершаем нижней челюстью движения вперед-назад. Повторить 10-15 раз.

No5. Открыв рот, высовываем язык, чем дальше, тем лучше. Повторить 10-15 раз.

No6. Делаем движения языком назад по направлению к глотке. Повторить 10-15 раз.

No7. Произносим звук «и». При таком упражнении должны напрягаться мышцы шеи, глотки и мягкого неба. Повторить 10-15 раз.

nestia.com

И помните, что храп — это не всегда серьезная проблема. Если гимнастика не помогает, тогда лучше обратиться за консультацией к сомнологу или отоларингологу. Они в свою очередь назначат для вас подходящее лечение.

Но в большинстве случаев вам поможет укрепление мышечных волокон ротовой полости. Их тонус избавит от этой частой проблемы.

Рекомендуем также нашу статью с народными средствами от храпа. Это еще сильнее ускорит решение проблемы.

Статья 7 упражнений, которые избавят вас от храпа появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх