На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как отстирать пятна от травы на одежде

Оргигинал публикации — Как отстирать пятна от травы на одежде

Важно приступать к отстирыванию пятен от травы максимально быстро после их обнаружения. Чем свежее такие загрязнения, тем проще будет совладать с ними. Применяйте все подходящие средства, обнаруженные под рукой.

Отстирать пятна от травы по горячим следам позволит натирание их обычным мылом, а затем — замачивание на некоторое время в теплой воде. Когда вещь немного отмокнет, простирайте ее обычным способом, а затем оцените результат. Если травяные следы останутся довольно заметными, повторите цикл стирки еще раз.

Отстирать пятна от травы во множестве случаев помогает обыкновенная пищевая соль: столовую ложку смешайте до полного растворения с половиной стакана воды (100 мл) и пропитайте этим раствором участок одежды, пострадавший от травы. Стирку производите после этого немедленно, не оставляя времени на замачивание вещи. Также отстирать пятна от травы может получиться, если натянуть ее загрязненный участок на какой-нибудь твердый предмет, а затем полить его крутым кипятком. При необходимости осуществите данную процедуру повторно.

pixabay.com

Попробуйте отстирать пятна от травы с помощью нашатыря. Сделать это возможно несколькими способами. Разведите, к примеру, 1/2 столовой ложки данного вещества стаканом не холодной воды. Смочите в этом составе марлю и протрите ею загрязненные участки одежды.

Отстирать пятна от травы у многих получается и путем смешивания стружки, полученной при натирании на терке хозяйственного мыла, с небольшой порцией нашатыря. Этим раствором обработайте загрязнения, оставьте минут на 5-7, затем прополощите и отправьте в обычную стирку.

Если отстирать пятна от травы предстоит с белых хлопковых изделий, смело применяйте в качестве пятновыводителей перекись водорода либо хлорную известь, чайную ложку которой предварительно нужно развести в стакане воды. Для цветных тканей гораздо лучше использовать винный уксус. Любым из подобных жидких веществ тщательно обработайте травяное загрязнение, оставьте воздействовать на некоторое время, затем простирайте вещь. Отстирать пятна от травы позволит использование подходящего пятновыводителя. Главное, чтобы он предназначался для нужного вам типа ткани.

Читайте также: Как быстро справиться с пятнами? Хитрости и лайфхаки.

Пост Как отстирать пятна от травы на одежде Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх