На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

7 веских причин завести дома собаку

Статус лучшего друга человека всегда принадлежал одному животному – собаке. И не спроста: она доказала свою верность, любовь и отдачу человеческому роду и эта нерушимая связь была проверена веками. Достоинств у собак конечно же много, но сегодня им приходится конкурировать с другими домашними животными. Тем не менее можно определить список основных причин в пользу собак в качестве домашних любимцев.

Верный соратник

Пёс будет рад человеку всегда. Это животное преданно ждет своего хозяина и безумно ему радуется. С таким компаньоном любовь и верность будет очень долгой.

Врач

Ученые много лет доказывают эффективность пет-терапии. Питомцы способствуют нормализации сердечно-сосудистых заболеваний, помогают во время реабилитаций после различных недугов.

girl-5623231_1280-1024x682 7 веских причин завести дома собаку
pixabay.com

Антистресс

Общение с животным каждый день хотя бы по двадцать минут способствует улучшению настроения и расслаблению. Помимо этого, было доказано, что люди с домашними животными лучше ведут себя в стрессовых ситуациях и более уверены в себе.

Фитнес тренер

Собака нуждается в выгуле как минимум два раза в день. Прогулки просто обязательны и никакие отговорки в этом деле не принимаются.

Планирование и ответственность

Что как не забота о другом помогает выработать ответственность и учит правильно распределять время. Ведь собака требует к себе достаточно много внимания и сил. Помимо этого, чтобы обеспечить питомцу надлежащий уход, стоит всегда быть в курсе всех новинок и новостей в мире животных.

Ушастый нянь

Собаки зарекомендовали себя как отличные друзья для детей. Они способны успокаивать младенцев, способствуют налаживанию их режима и развивают коммуникабельность.

dog-3277416_1280-1024x682 7 веских причин завести дома собаку
pixabay.com

Хобби

Сложно найти товарища, который бы разделял интересы. Каждый человек индивидуален и имеет свои интересы и вкусы. Чего нельзя сказать о собаках, ведь они готовы проводить со своими хозяевами каждую свободную минуту. Поэтому их можно брать в походы, путешествия и любые места где только пускают с питомцами.

Читайте также: Одомашниваем крота. Необычные домашние животные.

Статья 7 веских причин завести дома собаку появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх