На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В России врачи смогут предоставлять медицинские услуги удаленно в рамках экспериментальной программы

В России врачи смогут предоставлять медицинские услуги удаленно и даже ставить диагнозы и назначать лечение. Это может произойти в рамках экспериментального проекта, предлагаемого Минэкономразвития.

Эта экспериментальная программа предусмотрена на три года и распространяется на территорию всей России. В программу войдут: медицинский онлайн-сервис «СберЗдоровье», группа «Медси», сеть клиник «Ниармедик» и цифровой сервис «Доктор рядом», но список может еще пополниться при выполнению необходимых условий со стороны потенциальных участников, сообщает rbc.ru.

Суть программы в том, что врачи смогут ставить диагнозы, прописывать или корректировать уже назначенное лечение. Это сможет не сделать не только тот врач, который изначально работал с пациентом, но и другие специалисты.

doctor 2
National Cancer Institute/Unsplash

Программа была создана в связи с тем, что около 50% обращений ко врачу не требуют физического присутствия и могут быть обработаны удаленно: от сбора анамнеза, до диагноза и назначения лечения. В Министерстве уже подтвердили данную инициативу и в скором времени намерены представить это на общественное обсуждение.

Читайте также: в России почтят врачей за борьбу против пандемии памятными монетами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх