На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые узнали, что 99,9% исследований признают человека главным виновником климатических изменений

Ученые провели обзор 88 125 климатических исследований и пришли к выводу, что больше 99,9% из них солидарны в том, что климатические изменения в большинстве происходят из-за человеческой деятельности.

Последний раз подобное исследование провели в 2013 году. Тогда были изучены материалы, опубликованные в промежутке с 1991 по 2012 год и 97% из них подтвердили пагубное влияние человека на климат.

Ученые практически уверены, что консенсус достигнут и вопрос о влиянии на изменения климата практически закрыт для любых значимых публичных обсуждений, пишет phys.org.

li an lim ycw4yxhrwhm unsplash
li an lim / unsplash

В своем исследовании исследователи начали с изучения случайной выборки из 3000 исследований из набора данных из 88 125 англоязычных климатических статей, опубликованных в период с 2012 по 2020 годы. Они обнаружили, что только четыре из 3000 статей скептически относятся к изменению климата, вызванному деятельностью человека.

Читайте также: Земля утрачивает «сияние» из-за изменения климата: открытие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх