На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

8 интересных фактов о мотоциклах

Железный конь сегодня для многих стал основным видом транспорта. Но для некоторых мотоцикл остаётся источником адреналина и вдохновения. Если про автомобили мы знаем, пусть, не все, но многое, с мотоциклами же дело обстоит иначе.

8 интересных фактов о мотоциклах
artfile.ru

Вот 8 интересных фактов об этом виде транспорта:

До недавнего времени, более века, в базовой комплектации большинства моделей мотоциклов присутствовала подушка безопасности, которая вмонтирована в его переднюю вилку.

СССР занимала второе место, после Японии, разумеется, по производству мотоциклов. Ежегодно на пяти заводах поддерживалось полуторамиллионное производство. Чаще всего гражданами Союза покупался знаменитый Урал.

К слову, именно эта модель с коляской есть в коллекции знаменитого голливудского актера Бреда Питта. Он частенько катает на нем своего сына.

8 интересных фактов о мотоциклах
jewellers-art.ru

Мотоциклетный шлем был изобретён не сразу. Пришлось разрабатывать первую модель, после смерти Лоуренса Аравийского. Конструкция могла спасти ему жизнь.

Ещё один забавный факт, касающийся шлема, был бы хорош, если бы не был так печален. По иронии судьбы нью-йоркский протест против обязательного ношения мотоциклетного шлема закончился трагедией. Один из участников во время случайного падения ударился головой о землю, результат – летальный исход. Эксперты заключили: если бы на нем был защитный шлем, то он бы выжил. Акцию, естественно, пришлось свернуть.

Один из ведущих мировых производителей спортивных мотоциклов Ducati до Второй Мировой войны занимался изготовлением радиодеталей. Однако после тяжёлого потрясения ужасами масштабного конфликта пришлось переквалифицироваться на выпуск мототехники.

Компании Dodge принадлежит самый мощный мотоцикл Tomahawk. Предельная скорость монстра составляет 676 км/ч. В мире всего 10 штук таких.

8 интересных фактов о мотоциклах
autosaratov.ru

Изначально в Америке зародилось много фирм, производящих мотоциклы и комплектующие. Но Великую Депрессию смогли пережить лишь Harley Davidson и Indian.

Компания Harley Davidson долго пыталась запатентовать фирменный звук рычания своего мотора. Мощный двигатель с системой воздушного охлаждения уже не первый десяток лет находит обожателей по всему миру. Но патент так и не признали. В суде один из конкурентов заявил, что это глупо, ведь все моторы одинаковые и издают один и тот же звук.

Статья 8 интересных фактов о мотоциклах появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх