На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В столице Финляндии перестанут использовать одноразовую посуду и мясные продукты на городских мероприятиях

Оргигинал публикации — В столице Финляндии перестанут использовать одноразовую посуду и мясные продукты на городских мероприятиях

Власти столицы Финляндии решили прекратить подачу мясных продуктов на городских мероприятиях. Меню будет основано на сезонных овощах и местной рыбе, выловленной с соблюдением этических норм.

Администрация города нацелена брать в учет экологические факторы окружающей среды, связанные с питанием, во время различных встреч, семинаров, мастер-классов и общественных слушаниях. Кофе, чай и бананы можно покупать только под маркой Fair Trade. Мясные прордукты и изделия будут исключены, передает Yle.

Помимо этого, в столица перестанут использовать одноразовую посуду и столовые приборы, а также прекратят подачу воды и других напитков в пластиковых бутылках. Гости мероприятий, где будет еда, также должны будут заранее предупреждать о своей явке. Это делается с целью уменьшения количества отходов.

sam moqadam eaahf9czcsy unsplash
sam moqadam / unsplash

Исключение составят только саммиты и только по уважительной причине. В планах у властей Хельсинки к 2025 году сократить в два раза количество молочных и мясных продуктов на городских мероприятиях.

Читайте также: Финляндия начнет прививать норок от коронавируса первой в ЕС.

Пост В столице Финляндии перестанут использовать одноразовую посуду и мясные продукты на городских мероприятиях Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх