На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Лайфхак: Как быстро выучить таблицу умножения

Чтобы научить ребенка таблице умножения за короткий период времени, сделав процесс изучения легким и интересным, следует знать несколько секретов.

В первую очередь, важно показать простоту умножения на 1, 10 и 2. Объясните ребенку, что при умножении на единицу, число не меняется. А для того, чтобы умножить число на десять, нужно просто прибавить к цифре ноль. При умножении на два – прибавить к числу то же значение.

Для упрощения процесса изучения, можно подготовить специальные карточки с примерами и попробовать поиграть с малышом в лото. Ребенок должен вытягивать карточки с примерами и давать ответ в устной форме. Эта игра позволит улучшить память ребенка и доставит ему массу позитивных эмоций. Для развития зрительной памяти, следует развесить эти карточки на стенах в детской комнате.

pixabay.com

Можете также использовать шоковую терапию. Вам нужно время от времени задавать вопросы по примерам в те моменты, когда ребенок ожидает этого меньше всего.

Для упрощения процесса запоминания, можете попробовать найти стихи с уравнениями. Запоминание окажется более эффективным. Можете также попробовать объяснить ребенку структуру таблицы умножения, выделив при этом логическую линию. Например, при умножении 8 на 9 подскажите малышу, что проще будет умножить 8 на десять, а затем отнять от полученного числа восемь.

Читайте также: Как развить математические способности у дошкольника?

Статья Лайфхак: Как быстро выучить таблицу умножения появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх