На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Альпийская горка своими руками

Однажды побывав в Альпах, вы никогда не забудете прелести альпийского ландшафта. В вашем воображении снова и снова всплывают весенние пейзажи, где между голых камней распускаются нежные растения.

Альпийские горки получили широкое распространение на дачных участках в первой половине ХХ-го века. Альпинарии не требовали привязки к месту или размеру, потому разнообразие их исполнений радует глаз, как на больших участках, так и на маленьких.

Для устройства альпинария можно пригласить специалистов по ландшафтному дизайну. Они сделают все на свой вкус или предложат вам несколько вариантов, из которых вы выберете подходящий. Но поскольку основной критерий альпийской горки – ее красота, а не соблюдение четких правил и условностей, вы можете легко создать ее сами, получив моральное наслаждение от проделанной работы.

imgs_touch-2-1024x576 Альпийская горка своими руками
pinterest.com

Для начала нужно посмотреть фото различных альпийских горок. Это необходимо для анализа и взвешивания своих возможностей. Одним из основных критериев является территория, на которой альпинарий будет размещен. Участок нужно подбирать хорошо освещенный и находящийся на видном месте, чтобы цветы всегда радовали глаз.

После выбора участка спланируйте его центр (это один большой или группа средних камней), и то, из скольких ярусов будет состоять ваша горка. Ярусы и размеры камней подбираются исходя из размера участка. По мере создания ярусов высаживайте растения, которые вы видите на своей горке.

Это интересно: Растения, которые помогут очистить и увлажнить воздух.

Статья Альпийская горка своими руками появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх