На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Лазерная эпиляция: преимущества и недостатки процедуры.

В последнее время проблема избавления от нежелательных волос стала очень актуальной среди женщин. Короткие чёрные волосы иногда доставляют дискомфорт, а простое бритьё не даёт долговременного эффекта.

Главным достоинством лазерной эпиляции является отсутствие болевых ощущений у пациента. Это достигается путём воздействия лазера на кожу без непосредственного контакта с ней. При лазерном излучении разрушается волосяной фолликул. Благодаря этому эффект от процедуры может длиться до 6 лет.

Немаловажно, что на коже не остаётся никаких следов процедуры: шрамов, рубцов, синяков и т. д. К тому же на сам сеанс эпиляции тратится удивительно мало времени (около 10 минут).

pinterest.com

Но есть и недостатки. В частности, всех пациентов интересует вопрос о возможных последствиях данного способа удаления волос. Стоит отметить, что возможны аллергические реакции кожи под влиянием лазерного луча: это могут быть различные покраснения непосредственно после процедуры. Если ваша кожа очень чувствительная к любому воздействию извне, лучше выбрать другой вариант.

Также стоит знать, что лазерная эпиляция только усугубит проблему роста нежелательных волос, если их появление вызвано гормональным сбоем организма. По этому поводу будет лучше сначала проконсультироваться с врачом, а потом уже идти на сеанс. Если же лазерная эпиляция вам не помогла или не принесла ожидаемого результата, не стоит повторять её в ближайшие месяцы, чтобы не нанести вред здоровью.

Читайте также: Как сделать восковую эпиляцию в домашних условиях.

Статья Лазерная эпиляция: преимущества и недостатки процедуры. появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх