На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Интересные факты об автомобильных шинах

Существует множество интересных и необычных фактов о шинах, которые мало кто знает.

Шины можно перерабатывать в самые разные продукты! Благодаря этому количество резинового лома на свалках уменьшилось. Переработанные шины обычно используются для дорожных покрытий, искусственного газона и ковриков для игровых площадок.

Вы когда-нибудь задумывались, откуда взялось слово «шина»? Слово «шина» произошло от слова «одежда», поскольку этот продукт рассматривался как одежда для колес.

pixabay.com

Что такое точечный код? У шин действительно есть дата производства, написанная на их боковой стенке, это называется точечным кодом. Первые два числа указывают на неделю, в которой они были произведены, тогда как последние два числа указывают на год, в котором они были произведены. Каждая шина имеет точечный код, который следует тщательно проверять перед покупкой новых шин, чтобы вас не обманули. на покупку шин с истекшим сроком годности.

Зимние шины нужны не только во время снегопада! Зимние шины необходимы не только на обледенелых или заснеженных дорогах, они подходят для температуры ниже 10 градусов. Это связано с тем, что их оптимальный рисунок протектора и специальная резина не позволяют им становиться жесткими на морозе.

Читайте также: Как выбрать автокресло для новорожденного: советы маме.

Статья Интересные факты об автомобильных шинах появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх