На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Снимаем раздражение кожи ног после бритья: 4 совета

Бывает так, что несмотря на всю осторожность, кожа все же раздражена после бритья. Это не самые приятные ощущения и их можно устранить, соблюдая простые рекомендации.

1. Если использовать гель для душа вместо мыла, то, возможно, получится избежать раздражения. Достаточно им намылить ноги и брить, как обычно.

2. Почему бы не использовать крем после бритья? Он смягчит кожу. Средство нужно нанести немедленно после процедуры, можно даже на слегка влажные ноги.

legs-1031525_1280-1024x682 Снимаем раздражение кожи ног после бритья: 4 совета
pixabay.com

3. Если кожа сильно болит, поможет овсяная маска. Хлопья надо размешать в теплом молоке и нанести на ножки. Минут через 10 можно смыть.

4. Если порезались в нескольких местах, тогда поможет домашняя сметана. В ней много полезных веществ и кожа быстро успокоится. Маску надо держать минут 10.

Правила бритья знают многие женщины, но часто их не соблюдают. Кожа краснеет, воспаляется, может возникнуть сыпь. Каждый раз, брея ноги, дамы наносят себе микротравмы. И если этого избежать они не могут, то стоит хотя бы сделать процедуру более комфортной.

Читайте также: Как сделать восковую эпиляцию в домашних условиях.

Статья Снимаем раздражение кожи ног после бритья: 4 совета появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх