На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые нашли у китов гены, которые дают им врожденный иммунитет от рака

Клетки организма китов, в отличие от большинства млекопитающих, в том числе и человека, не превращаются с возрастом в злокачественные образования. Из-за чего отдельные виды китов могут жить намного больше ста лет.

Ряд генетических исследований, которые опубликованы научным изданием Proceedings of the Royal Society B, позволил выявить у китов 71 ген, которые могут подавлять рост злокачественных образований в организме млекопитающего.

11 из этих генов коррелируют с продолжительностью жизни. Особи, у которых эти гены были обнаружены, в среднем, живут дольше других. По словам исследователей, генетический предок китообразных имел ген CXCR2, который выполняют имуную функцию определения ДНК злокачественных клеток и их разрушения.

pixabay.com

Наибольшее количество таких генов было обнаружено у гренландского кита, который может жить до 200 лет. По словам ученых, такие исследования важны и для изучения механизмов иммунной борьбы с проявлением рака у человека.

Ранее в этому году группа европейских ученых смогла доказать, что бергамот способен противостоять возникновению рака еще на этапе стволовых клеток.

Статья Ученые нашли у китов гены, которые дают им врожденный иммунитет от рака появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх