На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Космонавту из России не выдали американскую визу для тренировок

Оргигинал публикации — Космонавту из России не выдали американскую визу для тренировок

Сотруднику «Роскосмоса» Николаю Чубу не удалось вылететь из страны в США из-за получения отказа в предоставлении визы.

Как пишет tass.ru, осуществить полет в космос Николай Чуб планирует весной следующего года. Чтобы подготовиться к нему, ему требуется пройти тренировку на территории США в Космическом центре им. Джонсона. Но ему не дали визу и не объяснили почему.

Обычно весь экипаж за некоторое время до отправления проходит тренировку, независимо от корабля, на котором будет лететь. Чтобы изучить модули МКС, принадлежащие РФ, изначально астронавты из других государств должны приехать в Звездный городок, в Центр подготовки космонавтов им. Гагарина, где могут попрактиковаться. Для ознакомления с модулями, принадлежащими США, космонавты из РФ отправляются в хьюстонский Космический центр им. Джонсона для тренировочных занятий.

pinterest.com

Николай Чуб вошел в состав основного экипажа экспедиции МКС-69, полет которой планируется на аппарате «Союз МС-23» весной следующего года. Помимо этого, он будет в дублирующей экспедиции МКС-68, которая собирается лететь в начале осени этого года на «Союзе МС-22».

Узнайте также: «Самый большой телескоп в мире достиг важного этапа в космосе».

Пост Космонавту из России не выдали американскую визу для тренировок Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх