На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как стать настоящим другом своему ребенку?

Мы живем в жестоком мире. И если взрослые уже научились приспосабливаться к жизни, то дети этого совершенно не умеют. Задача родителей — помочь своим детям адаптироваться в современном обществе.

Задумайтесь, знаете ли вы своего ребенка? Кто вы для него – друг или враг? Стать врагом очень легко: чаще игнорируйте его просьбы поиграть с ним, почитать ему, сходить на прогулку. Оправдывайте свое невнимание сплошной занятостью и усталостью.

Для ребенка отказов достаточно двух-трех, чтобы к вам он больше не обращался. Он поймет, что он лишняя обуза в семье. Дети быстро усваивают «уроки» взрослых. В следующий раз, когда у него возникнет какой-либо вопрос или желание, он найдет более внимательного «друга», и тут уж как повезет, либо хороший человек, либо…

дети воспитание 1
pexels.com

Если вы решились-таки подружиться со своим ребенком, научитесь его слушать. Помогите ему в трудный для него момент – поднять тяжелую игрушку, передвинуть стул, завязать шнурок на ботинке. Это для вас мелочь, а для ребенка это повод убедиться в том, что ему помогут в любой ситуации

Взрослея, дети задают много вопросов — надо ответить на все. Если не знаете ответ, ищите его вместе с ребенком – в книгах, библиотеках, интернете. Старайтесь не только слушать своего ребенка, но и услышать его. Иногда дети не говорят о каких-то проблемах напрямую, но по некоторым намекам или фразам, брошенным вскользь, можно понять его и попытаться направить в нужное русло.

Не позволяйте себе наставительного тона в общении с детьми: помните, вы растите Человека. Это животных в цирке дрессируют, а живого человека нужно воспитывать. Не навязывайте ребенку свою волю и свое мнение, старайтесь обсуждать с ним возникшую проблему. Не унижайте при нем его друзей — так вы только отдалитесь от ребенка, лучше почаще приглашайте его друзей к себе домой, чтобы знать с кем он ребенок общается.

Помогите своему ребенку повысить самооценку, чаще хвалите его. Помните: мудрость, такт и искренность – это главное «оружие» в попытке подружиться с собственным ребенком.

Читайте также: Как спасти подростка от плохой компании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх