На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

“Фруктово-ягодная косметика”. Эффективные маски для лица из летних даров природы

Вот и настала чудесная пора, когда фруктов и ягод будет, сколько душа пожелает. Но не стоит забывать, что фрукты полезны не только для «приема внутрь», но и для наружного применения в косметических целях. Давайте поговорим о том, каким действием обладают те или иные фруктово-ягодные маски.

Источник изображения: sm-news.ru

Для чего применяются маски из фруктов и ягод?

Маски из абрикосов очень полезны людям, кожа которых раздражена. Такая маска хорошо успокаивает кожу, снимает напряжение. Можно просто порезать абрикосы дольками и наложить их налицо, а по истечении десяти-пятнадцати минут снять маску.

Источник изображения: ivona.bigmir.net

Маски из черники и брусники очень полезны обладательницам жирной кожи. Маски из этих ягод хорошо оздоравливают кожу и сужают поры.

Если ваша кожа нуждается в интенсивном увлажнении и размягчении, то срочно сделайте виноградную маску. Раздавите несколько ягод и наложите на лицо на десять-пятнадцать минут.

Увлажнить и оздоровить кожу помогут также и клубника с малиной. Разомните ягодки и нанесите на лицо. Смойте маску теплой водой.

Источник изображения: sm-news.ru

Для жирной кожи с расширенными порами хорошо подходят и маски из лимона. Выжмите лимонный сок и нанесите его на лицо на десять-пятнадцать минут. Но, следует отметить, что лимонный сок нужно предварительно смешать с каким-нибудь другим, так как в чистом виде он действует слишком cильно.

Нужно сказать и о том, что ягоды и фрукты для приготовления масок должны быть обязательно спелыми и свежими. Ни в коем случае не используйте переспелые или немного подпорченные продукты, так как в этом случае маска не принесет положительного эффекта.

Статья “Фруктово-ягодная косметика”. Эффективные маски для лица из летних даров природы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх