На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Первый раз в 2022 году космонавты из России вышли в открытый космос

Оргигинал публикации — Первый раз в 2022 году космонавты из России вышли в открытый космос

Во время нахождения за пределами станции космонавты заметили, что из МКС вылетает какая-то странная пыль.

Ровно в 15:24 (Московское время) космонавтам Антону Шкаплерову и Петру Дуброву удалось выполнить выход в открытое космическое пространство, чтобы работать с двумя новыми модулями «Наукой» и «Причалом», а также для переноса телевизионной камеры, осуществляющей слежение за стыковкой кораблей в иную точку крепления, пишет издание «РИА Новости».

Сегодняшний 51-й плановый выход в космос транслировался «Роскосмосом». Один из наземных работников задал Антону Шкаплерову вопрос, чтобы убедиться, действительно ли из люка выходит неизвестного рода пыль. Космонавт подтвердил, что пыль действительно существует.

© Роскосмос

Некоторое время назад сообщалось, что до конца нынешнего года нужно будет еще 10 раз выходить в открытый космос, чтобы закончить все работы, связанные с интеграцией и дооснащением «Науки» и «Причала». Первые три выхода уже были совершены летом и осенью прошедшего года.

Прочитайте также: «Орбиту МКС изменили ради киноискусства».

Пост Первый раз в 2022 году космонавты из России вышли в открытый космос Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх