На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

4 современных мифа о правильном воспитании детей

Уверенная в себе свободная личность – это замечательно. Но иногда в поисках этого состояния мы сильно перегибаем палку. Посмотрим, какие ошибки (хотя бы некоторые из них) совершают современные родители на пути к совершенству.

Миф 1: Детство должно быть неограниченным

Прочитав десятки популярных книг по психологии, а также сомнительные статьи в социальных сетях, современные родители часто доходят до крайностей. Они буквально позволяют ребенку делать все, что он хочет. В результате малыш не знает значения слов «нет » и «нельзя», что доставляет дискомфорт не только родителям, но и посторонним людям.

Миф 2: Щедрые родители – ключ к счастливому детству

Все еще есть родители, которые помнят коммунизм (или бабушки, которые заботятся о своих внуках, помнят его). И поэтому они покупают несметное количество игрушек и одежды просто потому, что «тогда этого не было». В результате малыши буквально завалены вещами, а родители думают, что таким образом они всего лишь удовлетворяют базовые потребности. На самом же деле это не приносит ничего хорошего, поскольку дети быстро теряют интерес к любой новой вещи, требуя покупок снова и снова.

happy-boy-3386243_1280-1024x685 4 современных мифа о правильном воспитании детей
pixabay.com

Миф 3: Методы раннего развития детей необходимы!

В последнее время все больше молодых мам задаются вопросом: «Все ли я делаю, чтобы мой ребенок развивался полноценно?». И вот уже кроха буквально с пеленок начинает учить иностранный язык по современной методике, прежде чем научиться ходить на горшок…Но нужно ли это ребенку?

Миф 4: Ребенок не должен подвергаться никаким стрессам. Никогда

Согласно этому мифу, ребенок должен быть избавлен от всех негативных эмоций – будь-то просмотр мультфильма, в котором обижают главного героя, болезнь питомца или плохое настроение мамы… Но рано или поздно малыш, который знаком лишь с положительными эмоциями, столкнется с реальной жизнью, в которой не все так гладко и весело, отчего даже малейшая проблема станет для него сильнейшим стрессом.

Это интересно: Что такое ошибка выжившего в психологии? И как она искажает восприятие мира.

Статья 4 современных мифа о правильном воспитании детей появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх