На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как легко отмыть белую подошву от грязи: лайфхаки

Светлую обувь с удовольствием надевают летом. В кроссовках и кедах вообще подошву только белую и делают: в сочетании с цветным тканевым верхом смотрится она очень стильно. Пока не испачкается. А случается это очень быстро, потому что как раз подошва и контактирует с землей. Как же быстро ее очистить?

После каждой прогулки в белой обуви часто ли вы, сняв пару, приводите ее в должный вид? А подошву нужно протереть влажной тряпкой от пыли, смыть проточной водой грязь. Потом просушить, проветрить. Только после всех процедур отправить в шкафчик или на подставку для обуви.

Даже при постоянном уходе подошва может посереть, пожелтеть от контакта с мелкими частицами земли. Убирать темноту придется жесткой щеткой: не сухой, а с мылом – хозяйственным, отбеливающим. Намыливаете влажную щетину – и трете до белизны.

belaya podoshva min
pixabay.com

Лучше отойдет грязь, если перед чисткой замочить подошву в сильно мыльном растворе. Немного теплой воды набираете в емкость, чтобы покрыла подошву, растворяете большое количество стирального порошка. Опускаете обувь в воду с мылом. Потом трете и смываете чистой водой.

Как отмыть белую подошву содой? В ней и замачивать не придется, хотя поступают и так. На влажную тряпку насыпаете соду и хорошенько трете всю подошву. При сложных загрязнениях прибегаете к помощи щетки. Остатки соды смываете

Качественные материалы, которые не боятся агрессивных средств, можно попробовать отбелить раствором уксуса или лимонной кислотой. Уксус разводят в трех частях воды, лимонную кислоту используют как в разведенном виде, так и в виде порошка. С темными пятнами и полосами, появившимися на белой подошве, справляется ластик. Обычный, школьный: принцип действия – трение, пока подошве не вернется белый цвет.

Совсем грязную подошву оттирают ацетоном, предварительно проверив результат его воздействия на незаметном участке. А то, как бы подошву вместе с пятнами не растворил!

belaya podoshva min
pixabay.com

Как отмыть белую подошву зубной пастой? Легко! На старую зубную щетку выдавливаете немного зубной пасты, если она у вас отбеливающая. Увлажняете слегка подошву и чистите. Помогает также зубной порошок.

Помогут и отбеливатели, используемые вами для стирки белья. Но! Стараетесь воздействовать только на подошву. Если не хотите лишиться красок на верхней части обуви.

Читайте также: Чем опасна некачественная и неверно подобранная обувь?

Статья Как легко отмыть белую подошву от грязи: лайфхаки появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх