На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как перебороть страх знакомства. Полезные советы

Многие люди испытывают страх перед новыми знакомствами, особенно если это касается противоположного пола. Подобная фобия может помешать построить личную жизнь. Конечно же преодолеть страх знакомств можно, главное – выйти из зоны комфорта. Однако, чтобы стать раскрепощенной и свободной личностью придется постараться.

Перед тем, как начать знакомиться с противоположным полом, обрати внимание на свой внешний вид. Неважно, парень ты или девушка, любой человек должен быть ухоженным и аккуратным. Хороший маникюр, модная стрижка и чистая одежда еще никому не помешали.

Как перебороть страх знакомства. Полезные советы
Источник изображения: mysekret.ru

Прежде всего необходимо настроиться на позитив. Новое знакомство должно быть приятным как для парня, так и для девушки. Любой страх сковывает человека, делает его неуверенным и уязвимым. Постарайся отбросить подобные чувства и начни знакомство с искренней улыбки. Ведь незнакомец или незнакомка – это человек и с абсолютно новыми и интересными взглядами на мир. Будь действительно заинтересован в общении. Только тогда из этого может что-то получиться. Отключи все негативные мысли и действуй.

Дальше переходи к практике. Ничто не сможет побороть страх перед новыми знакомствами, кроме живого общения. Вначале может быть сложно, ведь придется первым подходить к человеку и заводить диалог. Можно начать с самых базовых вещей: спросить который час или как пройти к парку. Как только результат станет заметен, задание необходимо усложнить.

Во время знакомства не думай о себе, о своем внешнем виде и о том, какое мнение сложится о вас у собеседника. Подобные мысли добавят лишней нервозности. Лучше сосредоточьтесь на предмете разговора, так собеседнику будет не только комфортнее беседовать с вами, но и гораздо интереснее.

Как перебороть страх знакомства. Полезные советы
Источник изображения: syl.ru

Не бойся шутить, ведь именно юмор быстро сближает людей. Хорошая и уместная шутка располагает к общению.

Статья Как перебороть страх знакомства. Полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх