На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Игнорирование изменения климата принесет “невыразимые страдания”, предупреждает группа из 14 000 ученых

Опубликовано открытое письмо ученых о чрезвычайной климатической ситуации и “точке невозврата”.

Около 14 тыс. ученых подписали новый документ о чрезвычайной климатической ситуации, в котором утверждается, что человечество ожидают “невыразимые страдания”, если прямо сейчас не начать бороться с глобальным потеплением, сообщает livescience.com. Отчет рисует мрачную картину будущего.

Это обновленная версия работы 2019 года, где уже была дана неутешительная оценка жизненно важных показателей Земли на основе 31 переменной, включая выбросы парниковых газов, изменения температур, потери ледникового льда и тропических лесов Амазонки, а также различных социальных факторов.

_исследование-1024x683 Игнорирование изменения климата принесет "невыразимые страдания", предупреждает группа из 14 000 ученых
raquel raclette/Unsplash

В новом письме практически все показатели хуже. Вывод ученых — мы все ближе или уже перешли точку невозврата, и жизнь на планете зависит от немедленных крупномасштабных действий: повышения цен на выброс углеродов, поэтапного отказа от ископаемого топлива, защиты ключевых  экосистем — лесов и водо-болот. 

Не пропустите: В Аргентине озеро стало розовым после сброса в него химических веществ.

Статья Игнорирование изменения климата принесет “невыразимые страдания”, предупреждает группа из 14 000 ученых появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх