На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 интересных достопримечательностей Монголии

Монголия – удивительная страна Центральной Азии. Она совмещает в себе новейшие технологии и национальные традиции. В Монголию едут посмотреть на неповторимую природу и уникальную культуру, корнями уходящую в далекое и богатое прошлое. Посмотреть там, действительно, есть на что – экологический и культурный отдых достаточно развиты. А недавно появился еще и активный отдых, как , например, горнолыжный курорт.
Вам на заметку пять интересных мест, обязательных к посещению в Монголии – спланируйте путешествие прямо сейчас!

1. Памятник Чингисхану

Одна из самых знаменитых достопримечательностей – памятник великого полководца и основателя Монгольской империи. Его величина поражает – он является самой большой статуей конного всадника и самой большой статуей Чингисхана в мире. Наверху расположена смотровая площадка – туда можно забраться и сделать впечатляющее фото.

5 интересных достопримечательностей Монголии
escape.no

2. Пустыня Гоби

Пустыня Гоби не уступает по своим достижениям – как никак, самая большая пустыня во всей Азии, и третья по величине в мире. Растительность – редкость, как и обитатели, но там можно встретить кочевников. Зато с животными все в порядке – в пустыне Гоби обитают некоторые уникальные представители фауны.

5 интересных достопримечательностей Монголии
ethnomir.ru

3. Богд-Хан-Уул

Эта гора удивительно близко находится к столице страны, Улан-Батору. От мегаполиса ее отделяет лишь узкая река Туул. В лесах горы смешиваются разные виды деревьев и в гармонии живут такие животные как кабаны, лисицы, белки и другие. Гора заслуженно была кандидатом на всемирное наследие ЮНЕСКО.

5 интересных достопримечательностей Монголии
mongolia-today.mn

4. Алтайские горы

Они находятся на территориях сразу четырех стран – России, Китая, Казахстана, и, конечно, Монголии. Туристы со всего земного шара приезжают в Монголию, чтобы увидеть их вживую – они славятся своей красотой и величием. Золотые горы Алтая – объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

5 интересных достопримечательностей Монголии
35photo.pro

5. Монастырь Эрдэнэ-Зуу

Очередной объект всемирного наследия ЮНЕСКО – их в Монголии, как видите, немало. История монастыря уходит в далекие 700-800 года нашей эры. Монастырь до сих пор частично работает, точнее только один и его храмов – все остальные используются как музеи. В монастыре находятся больше 10 ценных реликвий.

5 интересных достопримечательностей Монголии
thousandwonders.net

Статья 5 интересных достопримечательностей Монголии появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх