На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Избалованный ребенок: исправляем ситуацию

Избалованный ребенок – это не только проблема родителей, но и постоянное недовольство окружающих. Как же перевоспитывать этого маленького строптивого человечка?

Признаком избалованности является нежелание слушаться взрослых и постоянные капризы. Кроме того, избалованный малыш любит устраивать публичные сцены, а также нуждается в постоянном внимании к себе.

Избалованность – не самое лучшее качество, поскольку такой ребенок вырастает неприспособленным к реальной жизни. Когда родители постоянно потакают желаниям малыша, они сами же усложняют ему дальнейшую жизнь. Иногда избалованность малыша вызывается тем, что взрослые пытаются отсутствие собственного внимания загладить подарками. Но в дальнейшем запросы ребенка только растут и родители начинают понимать, что удовлетворять прихоти становится все сложнее.

pinterest.com

Чтобы перевоспитать ребенка, родители должны осознать серьезность проблемы. Для начала следует пересмотреть правила поведения ребенка в семье и понять, что именно требует изменений. Обо всех нововведениях следует обязательно рассказать всем членам семьи, особенно – бабушкам и дедушкам, которые нередко являются главными виновниками избалованности малыша.

Далее следует ввести в обиход слово «нет». Ребенок должен прекрасно понимать его значение. Запреты – это не всегда плохо. Главное – все взрослые должны придерживаться единой стратегии поведения. А еще – обязательно обосновывать любой отказ понятными ребенку словами, чтобы он понимал, почему ему запрещают то или иное действие.

Постепенно в расписание малыша следует включать такой элемент, как обязанность. Это приучит его к дисциплине. Для начала это может быть обязанность убирать свои игрушки.

Необходимо будет запастись терпением, так как маленький человек не перевоспитается в одночасье. Здесь главное – настойчивость и последовательность. И, конечно же, безусловная любовь!

Это интересно: Как правильно противостоять детским манипуляциям? Полезные советы.

Статья Избалованный ребенок: исправляем ситуацию появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх