На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как бороться с красными пятнами на коже?

Появление красных пятен на коже – весьма распространенная проблема, с которой сталкиваются девушки разных возрастов. Причиной этих неприятных высыпаний могут стать грибковые, вирусные инфекции, глубокие раны и порезы, результат недолеченных заболеваний, которые нередко трудно даже идентифицировать.

Чтобы правильно выбрать лечение, придется обратиться к врачу и выяснить точную природу заболевания. Иногда такие пятна вызывают зуд, болезненные ощущения. В местах их обнаружения видны припухлости, ощущаемая под кожей жидкость.

Причиной красных пятен становятся угри и прыщи, кровяные подтеки и родимые пятна, крапивница и укусы насекомых, аллергия и сыпь. Правильная идентификация и станет тем ключом, который определит лечение.

girl-3141766_1280-1024x768 Как бороться с красными пятнами на коже?
pixabay.com

Чрезмерное и длительное использование искусственной косметики и средств личной гигиены на химической основе, которая имеет низкое качество, приводит к тому, что кожа приобретает болезненный вид. Желательно вместо этих средств использовать питательные кремы и лосьоны, богатые натуральными компонентами. Это позволит обойти такие негативные последствия на коже, как сыпь или пятна.

Обесцвечивания красных пятен можно добиться с помощью мягкого пилинга, но только после консультации с врачом.  Как правило, такая процедура допустима, поскольку помогает избавиться от грязи, очистить поры от жира, пота, убрать мертвые и сухие клетки, скапливающиеся на эпидермисе. Они не будут больше действовать как помеха в лечении пятен, а позволят коже выглядеть свежей и обновленной.

Важным этапом станет использование лекарственных средств (мазей, кремов), которые должен назначать врач с учетом состояния кожи и причин возникновения проблем. Дополнительно может понадобиться и лечение лазером. Кроме того, обязательным условием терапии станет поддержание сбалансированной диеты, которая поможет вернуть коже свежий и здоровый вид.

Читать также: Как точно узнать тип своей кожи?

Статья Как бороться с красными пятнами на коже? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх