На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как сделать красивый педикюр в домашних условиях?

Оргигинал публикации — Как сделать красивый педикюр в домашних условиях?

Все хотят иметь красивые и ухоженные ноги круглый год, а не только летом, когда приходится носить открытую обувь. Чтобы этого добиться, необходимо регулярно посещать салон красоты и делать педикюр раз в две недели. Не все готовы тратить свое время и деньги на салоны красоты, тем более, если постараться, то можно сделать дома хороший педикюр.

Следует учесть, что салонные процедуры можно заменить домашними только в том случае, если нет таких проблем, как вросшие ногти или глубокие трещины на пятках. Если эти неприятности присутствуют, то лучше записаться на педикюр в хорошем салоне и доверить свои ноги профессионалам. А если нужно просто придать ногам ухоженный вид, избавиться от натоптышей, сухости и шелушения, то вполне можно ограничиться домашними манипуляциями.

Для начала необходимо приобрести гидромассажную ванночку: эти приборы продаются в магазинах бытовой техники и электроники, причем их стоимость не слишком высока, поэтому каждая дама может себе позволить приобрести это устройство. Если гидромассажной ванночки нет, то можно использовать обыкновенный тазик, на дно которого следует положить морские камни. Галька отлично подходит для массажа ступней, к тому же очень приятно перебирать пальчиками ног теплые камешки. А если включить видеозапись с морскими волнами, то можно почувствовать себя на берегу моря или океана.

pedikur nogi min
pixabay.com

Ванночку следует наполнить теплой водой, добавить немного морской соли, жидкого мыла и опустить туда ноги. Для того чтобы кожа стала мягкой, достаточно 10-15 минут. Обработку следует начинать со стоп. Для этого необходимо воспользоваться педикюрным шлифовщиком и нанести на него скраб для ног или пилинг для тела. С помощью шлифовщика следует обработать все стопы, причем важно уделить особое внимание натоптышам и старым мозолям.

После этого можно приступать к обработке пальцев: кожицу вокруг ногтей следует аккуратно отодвинуть деревянной палочкой и подпилить ногти пилкой. Особое внимание следует уделить форме ногтей: свободный край нельзя закруглять, так как это приводит в проблеме вросших ногтей. После этого следует ополоснуть ноги теплой водой и вытереть насухо полотенцем. Кроме этого можно сделать для ног, а затем побаловать себя массажем: чтобы от массажа была польза, его необходимо делать не менее 10 минут, а в завершении рекомендуется надеть хлопковые носки.

Читайте также: Массажные свечи: как пользоваться и как сделать самому?

Пост Как сделать красивый педикюр в домашних условиях? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх