На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как и с какого возраста говорить с детьми о сексе. Советы психологов

Дети очень любознательны, поэтому интересуются взрослыми вопросами. Часто родители избегают серьёзных разговоров со своими детьми, потому что не знают, что сказать. Стеснительной темой для родителей становится интимные отношения.

Когда ребёнок спрашивает: «Как я появился на свет?» Взрослые часто начинают рассказывать небылицы, это истории об аисте, капусте и волшебной феи. Это неправильный подход к воспитанию. Детям надо отвечать четно на их вопросы. Если они не узнают правдивую информацию от родных людей, они обязательно найдут ответ в другом месте. Например, в интернете или спросят у старших друзей.

Поверьте, другие источники дадут травмирующий ответ. Только родители смогут объяснить правильно. От них многое зависит, иначе есть риск, что ребёнок получит психическую травму.

vk.com

Как и с какого возраста говорить с детьми о сексе. Советы психологов

Существует три важных периода в сексуальном развитии ребёнка: 7 лет, 7- 11 лет, 11-18 лет. Все они важны. Первые вопросы о сексе у детей возникают до семи лет. Он интересуется, от куда он появился. Это нормально. Надо говорить правду, но не использовать сложные медицинские термины.

Самостоятельно с ребёнком разговаривать об интимных отношения стоит в двух случаях: он сам начал интересоваться пикантной темой или достиг семилетнего возраста. Потому что к семилетнему возрасту формируется половое самосознание. Это уже школьный возраст. Ребёнок должен четко понимать, что существуют мужчины и женщины. Между ними есть разница. Он должен знать, кто он (например, мальчик).

Другие советы психологов:

Обязательно скажите ребёнку, что тело взрослеет вместе с ним. У девочек формируется молочная железа, у мальчиков появляются волосы, и увеличивается в размере половой орган. Выпускают специальные книги в картинках. Книгу можно купить и вместе с ребёнком рассмотреть иллюстрации.

Если детские вопросы о сексе у взрослых вызывают неловкое ощущение, тогда подготовьтесь морально к разговору, но не избегайте его;

Также расскажите о том, что существует личная гигиена. Необходимо ежедневно принимать душ, надевать чистое нижнее бельё и одежду.

mskupe.ru

Не бойтесь своего ребёнка и его вопросов. Он познаёт этот мир, нуждается в родительской помощи и любви.

Чтобы вы всегда были готовы к этому разговору, если он начнется не по вашей инициативе, рекомендуем вам нашу статью с правильными ответами на неудобные детские вопросы.

Статья Как и с какого возраста говорить с детьми о сексе. Советы психологов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх