На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Нидерландах дети до 16 лет теперь могут изменить пол в документах по своему желанию

Ранее для смены пола в документах нужно было заключение психолога и возраст выше 16 лет.

Сейчас власти Нидерландов упростили эту процедуру, сняв возрастные ограничения и упразднив процедуру экспертного заключения психолога, сообщает РИА Новости.

В заявлении Правительства страны говорится, что используемая раньше процедура медицинского заключения по желанию человека изменить пол нарушает право человека на самоопределение личности. Кроме того, по мнению поставщиков медицинских услуг, просто невозможно достоверно определить убежденность человека к принадлежности другому полу.

Теперь для того чтобы изменить пол в своих документах людям трансгендерам достаточно заполнить заявление и подтвердить свое намерение через 1-3 месяца. И теперь для начала процедуры “трансгендерного перехода” не обязательно достижение 16-летнего возраста.

Символично, что сегодня также стало известно, что в составе сборной Новой Зеландии на Олимпиаду поедет женщина-трансгендер Лаурель Хаббард, если, конечно, уровень ее тестостерона будет в допустимой норме для выступления в женской категории.

Статья В Нидерландах дети до 16 лет теперь могут изменить пол в документах по своему желанию появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх