На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

148 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • Иванов
    Пить меньше надо этой суке!Жена Зеленского п...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Стиль хай-тек в интерьере квартиры

Хай-тек – один из самых популярных современных стилей. Его основные черты – обилие точных линий, прямых углов и яркого освещения, а также минимальное количество декора, либо его полное отсутствие. Монохромная палитра, металлические и стеклянные конструкции, а также множество новинок в сфере техники – те детали, без которых сложно представить квартиру в стиле хай-тек.

В большей мере здесь преобладают лаконичные светлые цвета. Но иногда они могут “разбавляться” несколькими яркими элементами, играющими роль украшений для пола или потолка. Чтобы хай-ток не утратил свою уникальность, важно соблюдать меру, в частности – отказаться от большого количества мебели, тем самым придавая интерьеру черты легкости и прозрачности. Преимущество отдается многофункциональным и практичным предметам (диваны-трансформеры, столики на колесиках и т. д.).

В качестве напольного покрытия чаще всего применяется плитка, ламинат или линолеум, обладающие глянцевым блеском. При этом цвет пола, как правило, повторяет оттенок стен и может быть декорирован монохромным ковром.

pinterest.com

Основным источником света служат разнообразные светильники и люстры. Главное – они должны иметь минималистичный дизайн в виде простых и строгих геометрических форм, а также источать холодный “белый” свет.

Как правило, стиль хай-тек полностью исключает текстиль: на окнах чаще всего размещаются металлические жалюзи. Но если хочется привнести в интерьер домашнего уюта, можно дополнительно использовать длинные занавески из белой ткани.

Читайте также: Индийский стиль в интерьере.

Статья Стиль хай-тек в интерьере квартиры появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх