На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как бороться с синдромом хронической усталости

Наверное, всем знакомы такие фразы как: “Работа нервирует! “, “Не могу! “, “Все достало! “. Люди называют данное состояние по-разному, некоторые говорят, что это утомление, усталость или простой упадок сил. В свою очередь специалисты называют данное состояние – астенией, то есть состоянием, которое говорит о повышенной утомляемости и нервозности, которые сопровождаются бессонницей и неустойчивым эмоциональным фоном. И самой большой проблемой тут является то, что ежедневного отдыха просто недостаточно. Причину стоит искать в самом образе жизни.

Как бороться с синдромом хронической усталости
saratov24.tv

Женщины чаще подвергаются таким состояниям. , так как они выносить на своих плечах и проблемы на работе и бытовые трудности, при этом заботясь о детях. Более того, женщины больше подвержены эмоциональному выгоранию, что еще сильнее проявляет хроническую усталость.

Синдром хронической усталости чаще всего возникает в трех ситуациях

  • Во-первых, это результат какого-нибудь достаточно тяжелого заболевания.
  • Во-вторых это влияние постоянных стрессов, нервозность и напряженный ритм жизни, иными словами синдром “менеджера”
  • В-третьих, отсутствие разнообразия в жизни. Работа-дом-работа. В таком режиме могут жить немногие. Этот график, когда один день – копия другого, еще сильнее проявляет хроническую усталость и может привести к депрессии
Как бороться с синдромом хронической усталости
5sfer.com

Как бороться с синдромом хронической усталости

Понятно, что в данном состоянии люди пытаются как можно скорее вернуть свои жизненные силы, пытаясь стимулировать свой организм при помощи кофе, разного рода энергетиков и чая. И, казалось бы, внешне все встает на свои места. Но на самом деле, таким образом ситуация только ухудшается, растрачивается внутренний резерв сил, который предстоит восстанавливать, но сделать это будет уже гораздо сложнее.

Для того, чтобы преодолеть данное состояние, следует регулярно отдыхать, ездить в санатории, хорошо спать и конечно же употреблять исключительно здоровую пищу. Также для регуляции гормонального фона и общего состояния здоровья заниматься в небольших количествах физическими упражнениями и обязательно наблюдаться у специалистов.

Очень важно добавлять разнообразие в свои дни. Начните с малого – добавьте вечерние прогулки, поездки на природу, найдите новое хобби и т.д.

Как бороться с синдромом хронической усталости
work.ua

И если вы будете держаться данных советов, то об усталости вы в скором времени просто забудете.

Статья Как бороться с синдромом хронической усталости появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх