На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Винотерапия – приятный метод ухода за внешностью. Польза процедуры

Винотерапия – новейшее открытие среди методов оздоровления и омоложения организма. Винотерапия изобретена во Франции – и это не удивительно, ведь именно во Франции знают толк в хороших винах! В основе метода лежит применение вина, а также всех частей винограда: листьев, косточек, мякоти, экстрактов и вытяжек.

В чем же заключается целебный эффект винограда?

В первую очередь, виноград полезен наличием полифенола – сильного антиоксиданта, который способен связывать свободные радикалы и затем выводить их из организма. Свободные радикалы образуются под действием солнечного света, стресса, сигаретного дыма и плохой экологии, так что можно предположить, что практически все люди нуждаются в антиоксидантах. Свободные радикалы – это основная причина старения организма и появления морщин, поэтому винотерапия обладает омолаживающим действием.

Кроме полифенола, виноград богат витаминами, а также глюкозой и фруктозой. Также в нем содержатся аминокислоты и микроэлементы, а из косточек производят сильный омолаживающий экстракт.

wines-1761613_1280-1024x683 Винотерапия – приятный метод ухода за внешностью. Польза процедуры
pixabay.com

Какие процедуры входят в винотерапию?

Прежде всего, это процедуры винных обертываний и винных ванн. Винные ванны можно принимать и как самостоятельно, так и в комплексе с другими процедурами в спа-капсуле. Ванна с экстрактом красного вина, или же с самим вином – отличное расслабляющее средство: она снимает стресс и напряжение, а также делает кожу гладкой и упругой. После винной ванны можно сделать массаж с маслом виноградных косточек, которое ухаживает за кожей, а также влияет на обменные процессы в организме, улучшая очертания фигуры.

Обертывания с вином – новая, но уже достаточно популярная процедура, которая направлена на поддержание нормального веса и профилактику целлюлита. Кроме вина, для обертываний также применяют смесь глины, измельченных виноградных косточек и листьев.

Пилинг виноградными косточками может применяться как в качестве самостоятельной процедуры, так и для подготовки к антицеллюлитныи, увлажняющим и другим программам.

Полезно знать: Эффективные методы борьбы с целлюлитом.

Статья Винотерапия – приятный метод ухода за внешностью. Польза процедуры появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх