На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ашрита Фурман. История человека, установившего более 600 рекордов Гиннеса

Менеджер магазина по продаже продуктов здорового питания, расположенного в Нью-Йорке (США), Ашрита Фурман обладает замечательным хобби – коллекцией им же установленных рекордов.

Кит Фурман родился в Нью-Йорке в 1954. В 24 года он изменил имя Кит на санскритское Ашрита («хранимый Богом»). В это время он увлекся духовными практиками под руководством индийского гуру Шри Чинмоя, известного своим преподаванием на Западе методик самоусовершенствования и медитации.

Это учение помогло молодому человеку поверить в себя. После получения образования в Колумбийском университете, обладавший от рождения слабым здоровьем, Фурман вдохновился на участие в велосипедном марафоне.

Ашрита Фурман

И хотя он не победил, был уверен, что медитации помогли ему приобрести неисчерпаемую энергию. Через год Ашрита официально зарегистрировал свой первый рекорд – совершил 27 000 прыжков.

Фурман совмещает работу менеджера с должностью инструктора группы медитации, много путешествует по миру и проявляет большую изобретательность в установлении разнообразных рекордов, которые зачастую требуют хорошей физической подготовки.

Помимо “обычных” способов достижения рекордов с помощью разнообразных физических упражнений, мужчина практикует и “экзотические”: пение Йодлем, езду на одноколесном велосипеде задом наперед, балансирование стаканов на подбородке, очистку и поедание лимона, толкание апельсина носом, балансирование бильярдного кия на пальце, ловлю виноградин ртом, бег с ложкой с яйцом, ходьбу на консервных банках и много других.

guinnessworldrecords.com

И в завершение – Ашрите Фурману принадлежит рекорд по установке рекордов, зафиксированных в Книге рекордов Гиннеса.

Все подобные рекорды кажутся пустым времяпровождением, но на самом деле они демонстрируют силу воли и возможности целеустремленного человека.

Читайте также историю Пола Андерсона. Человека, который смог поднять штангу весом 2844 килограмма.

Статья Ашрита Фурман. История человека, установившего более 600 рекордов Гиннеса появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх