На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

К каким заболеваниям может привести отсутствие вентиляции?

Производственные объекты – места повышенной опасности для здоровья. При этом не существует абсолютно безопасных производств, которые могли бы вообще не вредить организму. Например, токарное ремесло, кроме того, что есть возможность остаться без пальцев, опасно большим количеством стружки, которая проникает дыхательные пути. Несмотря на то, что по технике безопасности токарь-станочник должен работать в маске обязательно, большинство работников этим пренебрегаю.

Также существуют различные пищевые производства, металлургические и деревообрабатывающие, которые постоянно наносят вред здоровью работников. А все из-за того, что люди постоянно дышат продуктами обработки или сухими смесями, что приводит к некоторым опасным заболеваниям. Именно поэтому вопрос вентиляции нужно решать в первую очередь.

Вообще, вентиляция должна быть на каждом производстве по умолчанию, но чаще всего, она морально устаревшая и более не выполняет своих прямых функций. Но чем может быть опасно отсутствие системы вентиляции? Давайте разберемся.

ventilyaciya vajnost min
pixabay.com

В первую очередь, стоит отметить, что большое количество различных заболеваний вызываются не напрямую отсутствием вентиляции, но ее отсутствие усугубляет положение. Самое распространенное – силикоз. Он начинается и развивается в том случае, если работник постоянно работает без вентиляции в месте, где есть диоксид кремния. Также отсутствие вентиляции значительно ухудшает состояние астматиков: они вообще не могут находиться в помещении, где нет никакой вентиляции.

Хорошая вентиляция сведет к минимуму дегенеративные отклонения в мозгу работника. Также она значительно повысит работоспособность. Кроме того, правильная вентиляция позволяет справляться с работой гораздо легче и быстрее.

Читайте также: Как уничтожить грибок в подвале естественными методами?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх