На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Роспотребнадзор снял ограничения на ввоз турецкий овощей и фруктов

Оргигинал публикации — Роспотребнадзор снял ограничения на ввоз турецкий овощей и фруктов

Роспотребнадзор снял ограничение на ввоз в Российскую Федерацию перцев, гранатов, винограда, грейпфрутов и апельсинов из Турции. Об этом сообщает ведомство на своем сайте.

PhotoMIX-Company/pixabay

«По результатам тщательной проработки с турецкой стороной вопросов обеспечения поставок качественной и безопасной плодоовощной продукции на российский рынок Роспотребнадзор принял решение о снятии ограничений на ввоз в Россию перцев, гранатов, винограда, апельсинов и грейпфрутов производства Турецкой Республики»,- отмечается в сообщении.

Специалисты Роспотребнадзора также отметили, что довели до уполномоченных органов Турции требования в части контроля за содержанием пестицидов в пищевой продукции.

«Основанием для принятия решения о снятии ограничений стали результаты выездной инспекционной проверки центров производства и экспорта плодоовощной продукции, в ходе которой специалисты Роспотребнадзора отобрали пробы продукции для лабораторных исследований. По итогам анализа проб превышений максимально допустимых уровней содержания вредных веществ не выявлено»,- сказали в ведомстве.

Благодаря этому решению, на российском рынке появятся фрукты и овощи, неопасные для здоровья граждан.

Ранее «Табуло» сообщал, что ГИБДД не будет штрафовать автомобилистов за мелкие нарушения ПДД.

Пост Роспотребнадзор снял ограничения на ввоз турецкий овощей и фруктов Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх