На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Можно ли похудеть, перейдя только на овощи и фрукты

Две главных составляющих красивого тела – спорт и правильное питание. На первое часто нет времени и желания, поэтому многие склоняются к тому, что изменить свое питание гораздо проще.

Вследствие чего прибегают к самым разнообразным ухищрениям, чтобы сбросить ненужные килограммы. Данная статья нацелена на то, чтобы осветить популярную фруктово-овощную диету.

Основные принципы

Главным принципом данного типа питания является то, что на нем разрешено употреблять только фрукты и овощи. Никаких круп или мяса. По правилам диеты это запрещено.

cetre.ru

Минимизировать употребление калорийный овощей и фруктов

Даже среди фруктов и овощей нужно выбрать наиболее подходящие. Например, виноград и банан отличаются высокой калорийностью, поэтому их стоит добавлять их в рацион слишком много. Из овощей не стоит злоупотреблять картофелем.

Пить много воды

Жидкость активизирует обмен веществ, вымывает накопившиеся токсины и шлаки. Не только в данной монодиете, в любой другой и при обычном питании рекомендуется пить большое количество воды.

Не использовать майонез и сахар

В майонезе много калорий, в сахаре еще больше. Иногда поедание фруктов и овощей кажется безвкусным, но если включать в рацион сахар и майонез, толку от диеты не будет никакого.

onedio.ru

Как сидеть на фруктово-овощной диете

Интернет пестрит самыми разными вариантами данной диеты, потому что она достаточно разнообразная. Можно самостоятельно для себя прописать меню, основываясь на калорийности продуктов, индивидуальных особенностей организма и некоторых других деталях. Но общие для всех разновидностей фруктово-овощных монодиет правила все же имеются:

  • Фрукты лучше употреблять днем или утром, на ужин ограничиться салатом из овощей.
  • Пить воду минимум за полчаса до начала пищи и через полчаса после ее окончания.
  • Тяжелые овощи, такие как картофель, оставить на обед, ужин должен быть более легким.
  • Добавить в рацион витаминный комплекс, чтобы восполнить недостающие полезные компоненты.
  • Не превышать 3 недели такой монодиеты.
wallpaper.dog

Это была подробная характеристика популярной фруктово-овощной монодиеты с ее основными правилами. Эффективность ее достаточно высока, но для того чтобы добиться еще больших результатов, конечно, стоит добавить в свою жизнь хоть немного спорта.

Попробуйте нашу схему тренировки Табата. Всего 4 минуты упражнений в день приведут ваши мышцы в тонус и помогут похудеть.

Статья Можно ли похудеть, перейдя только на овощи и фрукты появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх