На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Исследование: COVID-19 может привести к снижению умственных способностей

У 53% переболевших коронавирусом нарушаются когнитивные функции в течение 2-х последующих месяцев.

К таком выводу пришли итальянские ученые после проведенного исследования, результаты которого были представлены на VII конгрессе Европейской академии неврологии. Оказалось, что 16% переболевших в тяжелой форме почувствовали снижение скорости мышления, 6% стали хуже ориентироваться в пространстве, у 6% нарушилась память, а у 25% присутствовали все эти симптомы.

Как сообщает EurekAlert, каждый пятый пациент начал страдать посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), а каждый шестой — депрессией.

freepik.com

Повторное исследование через 10 месяцев показало, что у 17% из 53% побочные эффекты коронавируса прошли, но признаки ПТСР и депрессии все равно остались.

Ранее рассказывалось, что житель Индии прожил 11 дней на дереве, чтобы не заразить семью коронавирусом.

Статья Исследование: COVID-19 может привести к снижению умственных способностей появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх