На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Около 200 черепах погибло из-за крупнейшей техногенной катастрофы на Шри-Ланке

В Индийском океане случилась авария сингапурского контейнеровоза MV X-Press Pearl с химикатами, из-за чего пострадала местная фауна.

Катастрофа произошла около берега на западе Шри-Ланки. В результате этого на берег было выброшено минимум 176 мертвых черепах, 20 дельфинов и 4 кита, отметил заместитель генерального прокурора страны Мадава Теннакуна.

Эксперты полагают, что крушение на MV X-Press Pearl можно считать серьезнейшей экологической катастрофой техногенного характера за всю историю Шри-Ланки, сообщило издание The Guardian. Несколько дней назад местными властями был снят запрет на ловлю рыбы в определенных местах побережья. Но, по мнению экологов, морские обитатели еще находятся под угрозой.

Фото: iStock.com

Ранее СМИ сообщали, что в конце мая на контейнеровозе произошел пожар и длился в течение двух недель, после чего судно потонуло. На его борту было примерно 1 500 емкостей с химикатами, включая 25 т азотной кислоты.

Прочитайте также: 5 лучших мест для дайвинга. Гид по красоте подводного мира.

Статья Около 200 черепах погибло из-за крупнейшей техногенной катастрофы на Шри-Ланке появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх