На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Маски для волос в домашних условиях: правила нанесения и полезные советы

При использовании и приготовлении домашних масок для волос придерживайтесь таких правил:

  • готовьте непосредственно перед нанесением, только из свежих и качественных продуктов;
  • приготовленную смесь используйте полностью и за 1 раз;
  • маски, которые содержат масла обязательно наносите перед мытьем головы;
  • локоны лучше обрабатывайте в перчатках и по частям, расчесывая гребешком.

Ингредиенты для таких косметических уходовых средств вы всегда можете найти на своей кухне или в домашней аптечке. Рецептов с их приготовлением очень много в интернете, ниже предоставлены варианты, которые каждый сможет сделать сам.

Желатиновая маска элементарна и очень проста в приготовлении. Она укрепит и создаст ламинирующий эффект на ваших волосах. Потом чтобы ее было легче смыть, добавьте в этот состав немного бальзама.

pinterest.com

Маска с оливковым, касторовым и репейным маслами. Нагрейте смесь до комнатной температуры, чтобы получить лучший эффект.

Маска с лимонным соком оказывает лечебный противогрибковый эффект, а еще действует как кондиционер. Лимонная кислота, которая есть в составе, насытит ваши локоны витаминами, придаст блеск и даже немного осветлит волосы.

Кофейная маска отлично подойдет брюнеткам, а для блондинок лучше отдать предпочтение ромашковому настою с медом, который добавит яркости и уберет ненавистную желтизну на их волосах.

Маску для волос необходимо использовать постоянно, чтобы получить желаемый результат. При однократном или нерегулярном использовании не стоит рассчитывать на волшебство. Есть несколько важных нюансов в применении разных масок. Обратите внимание, что питательную маску необходимо использовать до мытья головы, а увлажняющую и для роста – на чистые волосы.

glass-3141865_1280-1024x768 Маски для волос в домашних условиях: правила нанесения и полезные советы
pixabay.com

Также есть отличия и в нанесении на локоны, например, питательную и увлажняющую маски распределяют по всей длине, а для роста – только на корни. Не забудьте спрятать пряди под шапочкой для душа и утеплить их.

Смывайте средства только теплой водой и дайте волосам высохнуть самостоятельно, не используя фен. Если вы спешите и нет времени на маску, то можете ополоснуть волосы отваром из лечебных трав. Будьте уверены, что эффект вас приятно удивит.

Это может быть вам интересно: Как пользоваться утюжком так, чтобы не повредить волосы.

Статья Маски для волос в домашних условиях: правила нанесения и полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх