На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Японская диета на 14 дней: эффективность для похудения

Японская диета была разработана восточными диетологами и вскоре стала популярной на весь мир. За две недели низкокалорийного питания вы гарантированно сбросите как минимум 5 килограмм лишнего веса. Но она подойдет далеко не всем женщинам, поскольку не является сбалансированной и может принести вред здоровью. Особенно легко ее перенесут женщины, которые привыкли сутра довольствоваться чашечкой черного кофе или зеленого чая.

Меню этой диеты довольно строгое, но разнообразное. Вы не будете все две недели давиться одним или двумя видами продуктов. Вы также сможете немного сэкономить, ведь все продукты, которые входят в ежедневное меню, стоят сравнительно недорого. Во время диеты следует отказаться от соли, сахара (можете заменить его натуральным медом), острых приправ, алкоголя, мучных изделий.

Особенно важно потреблять как можно больше жидкости (как минимум 2 литра чистой питьевой воды в день) – это способствует нормальной работе желудка и выведению из организма шлаков и токсинов. Очень важно правильно выходить из этой диеты, чтобы утраченные килограммы к вам не вернулись. Следующий месяц старайтесь потреблять в пищу как можно меньше углеводов, жиров (особенно животных) и мучных изделий. Лучше всего перейти на сбалансированное низкокалорийное питание.

unsplash.com

Достоинства имеет японской диеты на 14 дней:

  • разнообразное меню, которое включает в себя множество видов продуктов;
  • позволяет добиться гарантированного результата (от 5 до 10 килограмм, в зависимости от общего веса);
  • кофе зарядит вас энергией, в результате чего вы не почувствуете упадка сил.

Недостатки:

  • диета не является сбалансированной и может навредить вашему здоровью;
  • пить кофе на голодный желудок очень вредно, это может привести к развитию хронических заболеваний;
  • белки, которые вы будете употреблять в больших количествах, дают очень большую нагрузку на почки;
  • может спровоцировать развитие хронических заболеваний;
  • при неправильном выходе из диеты возможен возврат утерянных килограмм.

Японскую диету нельзя назвать здоровым способом похудения, поэтому рекомендуется изначально проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Ни в коем случае не прибегайте к этому способу похудения во время беременности, полового созревания, при наличии заболевания почек, печени, желудка, сердечно-сосудистой системы, сахарном диабете.

Читайте также: Диета Лаймы Вайкуле.

Статья Японская диета на 14 дней: эффективность для похудения появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх